第855章 长个
��每次回家的时候,同宿舍的人都嘱咐韩屯的同学,回来是别忘了带方便面。当然了,要是能带些火腿肠,那是最好了。
火腿肠的价格高,一根一块钱,一袋就是十块钱,不是这些学生能消费起的。
就是方便面,一箱五十袋,也是二十五元钱,平时买个一包两包的可以,很少有买成箱的。也就韩屯村的孩子,往学校里成箱的带。
要知道现在的国家共工作人员,一个月能攒二十多元钱,就算是不错的了。别说两箱了,就是每个月给孩子买一箱方便面,绝大多数的家庭,也承担不起。
上一页
返回目录
下一章
翻上页
呼出功能
翻下页